試合結果

 

野村謙二郎CUP 第11回西日本中学野球大会

2019年12月7日(日曜日)

コカ・コーラウエスト球場

決勝

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
府中広島2000ヤング 0 2 0 0 0 1 0 3
東広島ボーイズ 1 0 0 1 0 0 4

 

2019年12月7日(土曜日)

コカ・コーラウエスト球場

準決勝

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
全播磨ヤング硬式野球団 0 0 0 0 2 0 0 2
東広島ボーイズ 0 0 1 2 3 0 × 6

2019年12月1日(日曜日)

久井グラウンド

準々決勝

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
東広島ボーイズ 0 1 0 0 2 0 0 3
ヤングJKB 0 0 0 0 1 0 0 1

 

2019年12月1日(日曜日)

久井グラウンド

2回戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
東広島ボーイズ 1 0 0 1 0 4 0 6
瀬戸内クラブヤング 0 1 0 0 0 0 2 3

 

2019年11月30日(土曜日)

やまみ三原市民球場

1回戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
東広島ボーイズ 0 0 6 0 1 6 13
高川学園リトルシニア 6 0 0 1 0 0 7

 

 

第50回日本少年野球春季全国大会広島県支部予選

2019年11月24日(日曜日)

上下球場

決勝

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
東広島ボーイズ 3 0 2 1 2 8
広島ボーイズ 0 0 0 0 0 0

※5回コールドゲーム

 

2019年11月24日(日曜日)

上下球場

準決勝

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
広島城南ボーイズ 0 0 0 3 3
東広島ボーイズ 1 0 8 4 13

※4回コールドゲーム

 

2019年11月23日(土曜日)

上下球場

1回戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
廿日市ボーイズ 0 0 0 0 0 1 0 1
東広島ボーイズ 0 2 1 1 1 1 × 6

 

 

第25回日本少年野球下関大会

2019年11月16日(土曜日)

夢ヶ丘球場

2回戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
東広島ボーイズ 0 1 0 4 0 0 0 5
京築ボーイズ 0 0 1 0 2 0 6

 

2019年11月16日(土曜日)

夢ヶ丘球場

1回戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
苅田ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0
東広島ボーイズ 0 3 1 0 1 2 7

※6回コールドゲーム

 

第9回ミズノ旗争奪日本少年野球中四国秋季大会

2019年10月26日(土曜日)

松江東出雲球場

決勝

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
西条ボーイズ 0 0 0 0 0 0
東広島ボーイズ 2 4 3 0 × 9

※5回コールドゲーム

 

2019年10月26日(土曜日)

松江東出雲球場

準決勝

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
東広島ボーイズ 0 0 2 0 0 2 4 8
岡山ボーイズ 0 0 0 0 0 4 0 4

 

2019年10月20日(日曜日)

斐川球場

2回戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
愛媛松山ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0 0
東広島ボーイズ 2 0 2 1 0 0 × 5

 

2019年10月20日(日曜日)

斐川球場

1回戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
倉吉ボーイズ 0 0 0 0 0
東広島ボーイズ 1 9 2 × 12

※4回コールドゲーム

 

第5回ルーキーボーイズ大会

2019年10月13日(日曜日)

東広島アクアスタジアム

決勝

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
浜田ボーイズ 2 0 0 1 0 2 5
東広島ボーイズ 0 0 0 1 4 6

 

2019年10月13日(日曜日)

東広島アクアスタジアム

準決勝

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
西岡山ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0
東広島ボーイズ 2 3 0 1 0 × 6

 

2019年10月12日(土曜日)

上下球場

一日目第二試合

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
東広島ボーイズ 0 1 0 1 9 11
岡山ボーイズ 0 0 1 0 0 1

※5回コールドゲーム

2019年10月12日(土曜日)

上下球場

一日目第一試合

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
東広島ボーイズ 1 3 1 0 7 12
広島城南ボーイズ 0 0 0 0 0 0

※5回コールドゲーム

 

野村謙二郎CUP 第11回西日本中学野球大会支部予選

2019年9月28日(土曜日)

上下球場

2回戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
広島廿日市ボーイズ 0 0 2 0 0 2
東広島ボーイズ 0 0 10 0 × 10

※5回コールドゲーム(予選通過)

 

2019年9月23日(月曜日)

入野グラウンド

1回戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
東広島ボーイズ 0 3 2 0 1 3 9
広島南ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0

※6回コールドゲーム

 

第9回日本少年野球中四国秋季大会広島県支部予選

2019年9月15日(日曜日)

瀬野川公園野球場

決勝

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
東広島ボーイズ 0 1 4 2 0 0 1 8
広島城南ボーイズ 3 0 0 1 0 0 1 5

 

2019年9月14日(土曜日)

上下球場

準決勝

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
東広島ボーイズ 1 1 1 1 1 0 2 7
広島ボーイズ 0 0 0 0 0 0 1 1

 

2019年9月14日(土曜日)

上下球場

2回戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
広島北ボーイズ 0 0 0 0 0 0 1 1
東広島ボーイズ 1 0 0 0 0 2 × 3

 

 

第43回日本少年野球ミズノ旗争奪広島大会

2019年8月11日(日曜日)

やまみ三原市民球場

準々決勝

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
今治中央ボーイズ 0 0 0 5 0 0 0 7 12
東広島ボーイズ 1 1 0 0 1 0 2 2 7

※延長8回タイブレーク

 

2019年8月11日(日曜日)

やまみ三原市民球場

2回戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
米子ボーイズ 2 1 1 0 1 0 0 5
東広島ボーイズ 2 0 0 1 0 0 6

 

2019年8月10日(土曜日)

やまみ三原市民球場

1回戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
東広島ボーイズ 0 0 0 0 1 1 0 1 3
金光ボーイズ 0 0 2 0 0 0 0 0 2

※延長8回

 

第26回尾道市長旗争奪 中学硬式野球大会

2019年8月3日(土曜日)

ツネイシ球場

リーグ戦(第二試合)

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
生駒 1 2 0 0 4 7
東広島ボーイズ 1 1 1 3 0 6

 

2019年8月3日(土曜日)

ツネイシ球場

リーグ戦(第一試合)

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
東広島ボーイズ 1 0 2 1 4 3 11
岡山西 1 0 0 2 0 0 3

※6回コールドゲーム

 

第27回 東大阪市長旗争奪野球大会

2019年7月21日(日曜日)

水走球場

2回戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
東広島ボーイズ 2 1 1 1 0 0 5
松江城ボーイズ 2 0 1 1 2 × 6

 

2019年7月20日(土曜日)

花園球場

1回戦

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
堺ボーイズ 0 0 1 0 1
東広島ボーイズ 0 4 0 7 11

※4回コールド